Шебекинский машзавод – совещание с уполномоченными профсоюза по охране труда

1 июля 2025 года состоялось первое совещание уполномоченных по охране труда от профсоюза на Шебекинском машиностроительном заводе. Вела совещание председатель первичной профсоюзной организации, технический инспектор труда профсоюза Татьяна Леонидовна Аксенова.

На совещании обсудили текущие задачи и планы. В последнее время работа уполномоченных на предприятии достигла определённых успехов, но всё ещё есть аспекты, требующие большего внимания. Необходимо продолжить работу по выявлению и устранению потенциальных опасностей на рабочих местах, а также по повышению уровня знаний сотрудников в области охраны труда. Этот важный шаг направлен на повышение безопасности и здоровья сотрудников предприятия.

Надо отметить, что все уполномоченные в апреле месяце текущего года были участниками учебы по теме «Обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты», проведенное Центром охраны труда Белгородской области на базе областного Дома профсоюзов.

Участникам совещания выдана ПАМЯТКА уполномоченному по охране труда первичной профсоюзной организации по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства и иных нормативных актов по охране труда, разработанная ЦК РОСПРОФПРОМ.

Председатель ППО Т.А. Аксенова в заключение совещания поблагодарила уполномоченных за активное участие и конструктивный подход: «Вместе мы сможем сделать наше рабочее пространство ещё более безопасным!».

Обсуждение закрыто.