День машиностроителя – традиции — Шебекинский машиностроительный завод

День Машиностроителя в первичных профорганизациях праздновали в разных формах. Особенно торжественно его отметили в НАО «Шебекинский машиностроительный завод» (далее «ШМЗ»).

По установившейся ежегодной традиции в профессиональный праздник День машиностроителя на предприятии подводят итоги и чествуют лучших работников. Это прекрасный повод выразить благодарность и признать заслуги тех, кто каждый день трудится во благо Шебекинского машиностроительного завода. Председатель совета директоров АО «ШМЗ» Виталий Александрович Минькин поздравил коллектив, поблагодарил за вклад каждого работника в положительную динамику роста социально-экономических показателей предприятия.

С поздравлением к коллективу обратился заместитель министра экономического развития и промышленности Белгородской области Владимир Андреевич Балябин. Вручил награды Губернатора и Благодарности Министерства экономического развития Белгородской области лучшим работникам, достигшим высоких показателей в труде.

Председатель комитета экономического развития администрации Шебекинского муниципального округа Алексей Станиславович Лисютин вручил Минькину В.А. Свидетельство о занесении Непубличного акционерного общества «Шебекинский машиностроительный завод» на Аллею трудовой славы Шебекинского муниципального округа за высокие достижения в развитии экономики и социальной сферы. Также вручил Грамоты передовикам производства и Благодарности за вклад в машиностроительную отрасль.

От имени областного комитета РОСПРОФПРОМ – Белгород Светлана Александровна Першина заместитель председателя координационного совета организаций профсоюзов Шебекинского муниципального округа вручила председателю первичной профсоюзной организации «ШМЗ» Татьяне Леонидовне Аксеновой Диплом победителя областного конкурса «Лучшая организация работы по развитию социального партнерства среди первичных профсоюзных организаций РОСПРОФПРОМ — Белгород» в 2024 году. Социальному партнеру, генеральному директору предприятия Денису Витальевичу Минькину вручена Почетная грамота областного комитета за эффективное взаимодействие с первичной профсоюзной организацией, высокое качество подготовки и реализации коллективного договора, как основного механизма регулирования социально-трудовых отношений в организации.

По ходатайству профкома Благодарности областной организации профсоюза вручены уполномоченным по охране труда ППО Раковой Наталии Владимировне, Руденко Елене Викторовне за активную работу по контролю за соблюдением законных прав и интересов работников в области охраны труда, укреплению профсоюзной организации, развитие системы социального партнерства, способствующей повышению качества жизни, обеспечивающей достойные условия труда и социальные гарантии работников предприятия, а также в связи с празднованием профессионального праздника — Дня машиностроителя

Вокальный коллектив «Цитрус» Шебекинского центра культурного развития подарил присутствующим прекрасное настроение.

Обсуждение закрыто.