Сбор макулатуры — Всероссийская экологическая акция БумБатл

В период с 1 сентября 2025 года Белгородская областная организация РОСПРОФПРОМ присоединилась к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл 2025», организованной областным профобъединением в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

Акция посвящена Дню защиты от экологической опасности на территории Белгородской области. Профсоюзный актив проявил активность по сбору макулатуры для последующей переработки, так как заинтересован в сохранении окружающей среды и природных ресурсов для потомков. 

Переработка макулатуры позволяет сократить вырубку лесов, снизить уровень загрязнения окружающей среды и создать новые полезные вещи.

Все вырученные средства, после передачи собранной бумаги на переработку, направят на помощь бойцам СВО. 

В рамках акции прошла профсоюзная зарядка, которая проводится ежедневно в Доме профсоюзов, что помогает работникам отвлечься от непрекращающегося потока задач, стрессовых ситуаций, снизить утомляемость и удерживать свое состояние здоровья в норме.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 100

Активное участие в акции приняли аппарат областного комитета и ППО РОСПРОФПРОМ «Белгородский ЦСМ» под руководством председателя Елены Филипповны Сокол.

«Сегодня утром отвозила собранную макулатуру в обком профсоюза.

Никогда не думала, что это мероприятие может быть таким веселым, позитивным, объединяющим, сплачивающим членов различных отраслевых профсоюзов области.

Под музыку сделали зарядку с применением книг, подзарядились, погрузили макулатуру и разъехались, увозя хорошее настроение и светлые воспоминания.

Спасибо организаторам!» — поделилась впечатлениями Е.Ф. Сокол.

Обсуждение закрыто.