
В период с 1 сентября 2025 года Белгородская областная организация РОСПРОФПРОМ присоединилась к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл 2025», организованной областным профобъединением в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».
Акция посвящена Дню защиты от экологической опасности на территории Белгородской области. Профсоюзный актив проявил активность по сбору макулатуры для последующей переработки, так как заинтересован в сохранении окружающей среды и природных ресурсов для потомков.
Переработка макулатуры позволяет сократить вырубку лесов, снизить уровень загрязнения окружающей среды и создать новые полезные вещи.
Все вырученные средства, после передачи собранной бумаги на переработку, направят на помощь бойцам СВО.
В рамках акции прошла профсоюзная зарядка, которая проводится ежедневно в Доме профсоюзов, что помогает работникам отвлечься от непрекращающегося потока задач, стрессовых ситуаций, снизить утомляемость и удерживать свое состояние здоровья в норме.

Активное участие в акции приняли аппарат областного комитета и ППО РОСПРОФПРОМ «Белгородский ЦСМ» под руководством председателя Елены Филипповны Сокол.
«Сегодня утром отвозила собранную макулатуру в обком профсоюза.
Никогда не думала, что это мероприятие может быть таким веселым, позитивным, объединяющим, сплачивающим членов различных отраслевых профсоюзов области.
Под музыку сделали зарядку с применением книг, подзарядились, погрузили макулатуру и разъехались, увозя хорошее настроение и светлые воспоминания.
Спасибо организаторам!» — поделилась впечатлениями Е.Ф. Сокол.





