Областное Трехсторонне соглашение подписано

26 декабря 2025 года в Белгородской области состоялось подписание областного трехстороннего соглашения между Правительством региона, объединениями работодателей и областным объединением организаций профсоюзов. Документ на 2026–2028 годы стал важной вехой в укреплении социального партнерства, направленного на устойчивое развитие региона и защиту прав работников.

В своём выступлении председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов отметил основные задачи, стоящие перед профсоюзным движением на предстоящий период. Среди них – содействие повышению заработной платы работников, своевременная индексация доходов, защита законных прав на безопасные условия труда и социально-экономических интересов членов профсоюзов в условиях усиливающихся экономических санкций, СВО и приграничного расположения региона.

Обсуждение закрыто.