ШМЗ – возложение венков к мемориалу воинов – освободителей Шебекино

Работники Непубличного акционерного общества «Шебекинский машиностроительный завод»  возложили венки к мемориалу павших воинов-освободителей города  Шебекино.

Этот ритуал памяти — не просто традиция, а глубоко личное для каждого шебекинца событие. В феврале 1943 года на подступах к нашему городу и на его улицах шли ожесточенные бои. Ценой невероятных усилий и человеческих жизней советские войска вырвали Шебекино из оккупации, подарив ему свободу и будущее.

Пусть горит вечный огонь, и пусть алые гвоздики у подножия памятника напоминают всем нам: подвиг героев бессмертен, а благодарность потомков — вечна.

Первичная профсоюзная организация предприятия уделяет особое внимание проведению патриотических мероприятий.

Обсуждение закрыто.