Белгородское областное объединение организаций профсоюзов совместно с ОАУ «Центр охраны труда Белгородской области» и ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» организовали и провели образовательный курс «Управление здоровьем персонала в рамках корпоративных программ профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни».
Мероприятие проходило в рамках реализации ст. 30 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», федерального проекта «Здоровье для каждого», предусматривающего повышение охвата работающих корпоративными программами укрепления здоровья.

18 и 19 марта 2026 года обучение проходило онлайн, а 20 марта 2026 года в Доме профсоюзов прошла заключительная часть, включившая в себя установочную сессию, групповую работу с кейсами и их защиту. Завершилось мероприятие вручением удостоверений о повышении квалификации.
От ППО РОСПРОФПРОМ в мероприятии приняла участие Нирко Арина Николаевна, специалист по охране труда АО «Шебекинский машиностроительный завод».



В результате обучения каждый участник получил реальный навык формирования корпоративной программы исходя из выявленных рисков здоровья и окружающей среды на рабочем месте, включая психоэмоциональное состояние работников.

