В Белгородской области состоялась церемония вручения премии имени А.А. Угарова

Награды получили сотрудники, достигшие высоких результатов в своей работе.

Премия учреждена правительством региона совместно с компанией «Металлоинвест» в память об Алексее Алексеевиче Угарове – выдающемся руководителе Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК), Заслуженном металлурге РСФСР и Почётном гражданине Белгородской области и Старого Оскола.

«В это непростое время как никогда важны трудовые победы и стремление двигаться вперёд, несмотря на обстоятельства. Лауреаты премии – пример целеустремлённости и искренней любви к своему делу, к своему краю, – сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. – Алексей Алексеевич Угаров всегда ставил превыше всего заботу о людях. Этому принципу мы следуем и сегодня, воспитывая и поощряя нашу молодежь, начиная со школьной скамьи, затем в вузах и, конечно, на предприятиях, – мы делаем всё, чтобы наши дети равнялись на успешных специалистов и связывали своё будущее с родным регионом, чтобы они здесь росли, развивались и создавали свои большие и крепкие семьи».

В этом году на премию были выдвинуты 12 кандидатов, лауреатами стали четверо.

Один из них, Андрей Владимирович Андреев, директор по производству ЗАО «Сокол-АТС». Андрей Владимирович Андреев работает на машиностроительном предприятии «Сокол-АТС» 18 лет. Под его руководством была проведена модернизация технологического процесса по обработке изделий из не металлов, улучшена система складского хозяйства, увеличены объёмы выпуска продукции и повышено её качество.

 «Для нас важно, что премия вручается не за достижение формальных показателей, а за профессионализм, инициативу, ответственность в работе. Сегодня среди лауреатов люди с разным опытом, но все они вносят большой вклад в надёжность и эффективность производства. Именно такие специалисты двигают вперёд свои предприятия, промышленность и экономику региона в целом», – отметил управляющий директор ОЭМК Кирилл Чернов.

Премия имени А. А. Угарова вручается с 2013 года. За это время её лауреатами стали 65 сотрудников промышленных предприятий области и специалистов профильных учебных заведений.

Белгородская областная организация РОСПРОФПРОМ поздравляет Андрея Владимировича с заслуженной наградой, гордится достижениями в развитии отрасли машиностроения. Выражает уверенность в том, что дальнейшее взаимодействие с областной организацией профсоюза промышленности даст новый положительный импульс эффективному развитию социального партнерства в трудовом коллективе предприятия.

Обсуждение закрыто.