Экологический субботник – участие РОСПРОФПРОМ – Белгород

В преддверии Первомая, в рамках поддержания чистоты и уюта общественного пространства города, а также в продолжение добрых традиций коллективного труда и заботы об окружающей среде, на Народном бульваре прошёл субботник. Это знаковое место для профсоюзного движения региона — именно здесь расположен Дом профсоюзов.

Акция прошла под руководством Николая Шаталова, председателя областного профобъединения, и при активном участии председателей отраслевых обкомов профсоюзов, в том числе председателя РОСПРОФПРОМ – Белгород Ирины Черниковой.

Профактивисты дружно вышли на благоустройство прилегающей территории. Главная цель субботника — не только сделать улицы города более чистыми, ухоженными и привлекательными, но и подчеркнуть значимость совместного труда, взаимопомощи и солидарности. Подобные инициативы объединяют людей и напоминают, что вместе мы можем сделать окружающий мир лучше!

Президиум областной организации РОСПРОФПРОМ 16.04.2026г. принял постановление № 29-3, согласно которому перед первичными профсоюзными организациями поставлена задача — провести в свих организациях экологические субботники с 2 по 30 апреля в рамках месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда в 2026 году.

(использованы фото и материалы сайта БОООП)

Обсуждение закрыто.